留言须知
[1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
[2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
[3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
[4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
[5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
[6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
[7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力。
回复查询
用户名:
手机号:
留言处理情况查询
关键词    
查询条件
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市政府网站“公众留言”栏目从2018年起以移动电话号码方式进行身份认证,我们将确保您的个人信息安全。
编号:2020120007 郑先生 留言 留言时间:2020/12/02 21:21:41
留言标题 关于格尔木市教育局2020年度教师晋升职称徇私舞弊事件
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详情内容 根据格尔木教育局下发的各个学校晋升名额规定,各学校积极准备,报送市教育局机关,一切都是按程序顺利进行,但是,各个学校老师正在积极准备资料中,资料还未提供完全,晋升职称的老师名单都公示了,明显是违规操作,违反公开、公正、公平的原则。此事件有相关教师找过教育局机关部门及领导,领导态度恶劣,不出面调查事由,直接回绝逃避,严重的打击教师教学积极性,这种教育风气不可在滋生,望政府部门介入调查。后续我还会关注此事件,处理的结果。
编号:2020120005 马龙 留言 留言时间:2020/12/02 15:38:30
留言标题 金峰路与树林巷口安装护栏没有预留车辆掉头的口
留言类别 建议 提交部门 格尔木市公安局
详情内容 你好领导,树林巷小区较多人员车辆比较多,希望在此处留个车辆掉头的口,上班 送娃打车回家十分不便,希望贵局能引起重视。谢谢。
编号:2020120004 张忠学 留言 留言时间:2020/12/02 15:05:26
留言标题 林苑小区二期供暖差,车辆乱停消防通道堵塞
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详情内容 尊敬的领导您好: 我是格尔木市林苑小区二期住户,自入冬以来物业不按照相关规定供暖,供暖时间短,供水温度较低,经与物业公司沟通,物业公司就拿按照国家规定不低于16°来搪塞业主,随着气候逐渐变冷,家里老人小孩晚上得插电热毯睡觉,由于老人小孩安全意识淡薄,经常忘记关闭电热毯,为了家人和广大业主的安全,恳请有关部门核查物业公司按照规定供暖,给广大业主做主,老百姓不奢求短袖短裤,只希望这个冬天的过得温暖,住的安全,谢谢; 本小区南侧一排平房买房时说为开发商临时住房,等住户入住后拆了为停车区,现如今已入住快5年了,不但未拆还私自出租和部分改为厨房,影响老人小孩活动时安全问题,2016年物业公司有加盖燃煤锅炉房,早晚烟气缭绕,影响业主的正常生活,本小区停车位很少,根本无法停车,消防通道堵死,没有指定的自行车停车位,人行通道自行车堵死,消防通道就是老百姓的生命线,一旦发生安全事故后果不堪设想,恳请有关部门严查,也恳请有关部门晚上实际勘察现场; 本人反应情况属实,有胡言乱语者一切后果有本人承担; 敬礼!
编号:2020110092 毛得玮 留言 留言时间:2020/11/30 22:36:34
留言标题 暖气不热
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详情内容 黄河路海西电力昆麓小区从十一月份开始,家里就没有感觉到过热,每天都是穿的棉衣,特别到了阴天,家里客厅直接不插电暖气坐不住,我们给云舟物业反映了好几次,都没有解决问题,还有现在不按时供暖,问了就是水管爆了锅炉坏了,我希望住房和城乡建设局的领导能派人到本小区来了解一下情况,希望给我们一个温暖的冬天,希望云舟物业能给我们一个满意的结果
编号:2020110091 毛得玮 留言 留言时间:2020/11/30 22:16:36
留言标题 海西电力昆麓小区暖气不热
留言类别 投诉 提交部门 国家电网海西供电公司
详情内容 从十一份开始家里温度一直没有达到十八度,给云舟物业反映了多次,没有改善,不按时供暖就是水管爆了,锅炉坏了,一到阴天,直接家里冷的坐不住要穿棉衣,希望领导们能够重视,云舟物业这个不负责的物业,反映了问题从来不解决问题,直接派人到家里放暖气中的气和水,这些都是在敷衍住户,希望领导能排工作人人员到本小区了解情况,尤其是本小区的2号楼每家都冷,希望领导排人了解完情况,能给我们一个温暖的冬天
编号:2020110090 张青 留言 留言时间:2020/11/30 21:38:14
留言标题 公交车不按时间运行问题,云闪付活动时间
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市交通运输局
详情内容 格尔木4.5路公交车有时十五分钟,有时二十多分钟近半小时才来一辆,问司机说是十五分钟一趟。。。上班族,学生在大冷天等得好无奈。还有,新的公交站已经投用,但一些旧的站还在用,而且离小区比较远,是否可以移动位置或在小区门口附近设立新的公交站,请相关部门注意一下这个问题。 公交车云闪付活动今天已经结束了吗,今天刷够扣费是一元,谢谢!
编号:2020110088 王建军 留言 留言时间:2020/11/30 18:43:24
留言标题 学校门口划停车位存在安全隐患
留言类别 建议 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详情内容 格尔木江源路小学后门公安巷,划了停车位,接送孩子的车乱停乱放,还有三轮车汽车逆行,上学放学孩子们行走,存在安全隐患建议取消停车位,即停即走,
编号:2020110087 冶先生 留言 留言时间:2020/11/30 14:01:23
留言标题 星龙地产将被法院查封的房子卖给我
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详情内容 本人在2018年在星龙地产购买了星龙小区三期的住宅,当时说的是2018年年底交房,但一直到现在都没有交房,近期我通过法院了解到,我买的在2017年就被法院查封,现在已经到了拍卖阶段。开发商的这种行为存在严重的商业欺诈行为,老百姓买一套房不容易,希望贵局能彻查此事 给老百姓一个交代。
回复内容 网友您好,关于您反映“星龙地产将被法院查封的房子卖给我”事宜,我局高度重视,第一时间委派工作人员进行核实,现将有关情况回复如下: 经核查,星龙小区三期由青海星龙投资有限公司建设开发,该项目于2017年7月顺利封顶,为了项目的正常进展和业主的需求,星龙小区三期2018年9月取得《商品房预售许可证》后进行销售,2018年10月24日,因合同纠纷一案,部分房屋被海西州中级人民法院查封。由于青海星龙投资有限公司未与业主签订《商品房买卖合同》,建议购房者通过司法程序维护自己的合法权益。同时我局已要求开发企业尽快解决司法纠纷并与购房者签订《商品房买卖合同》。在此提醒购房者,在您购买商品房之前,请了解意向购买房屋是否已取得《商品房预售许可证》,在签订《商品房买卖合同》前,应先查清所购房屋是否已经销售或存在抵押、查封等情况,切实维护自己的合法权益。 格尔木市住房和城乡建设局,2020年11月30日。
编号:2020110086 万亿 留言 留言时间:2020/11/30 11:01:36
留言标题 收费是否合理,为什么不出具发票。
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详情内容 格尔木煜豪置业有限公司开发的万豪佳苑,针对业主房屋交接费用结算单中,在领取房产证时未出具相关收费发票。土地证120元、土地证代办费80元、房产证代办费80、预告登记费80、产权登记费80元、土地证宗地图测绘费(住宅1.36m³)、交易手续费3元/m³、交易工本费30元/户、天然气初装费6900元/户、有限电视260元/户、门牌证20元/户、弱点进户费600元,以上费用是否按规定收取,为什么结算时不出具相应的发票。
编号:2020110085 李媛 留言 留言时间:2020/11/30 09:47:06
留言标题 玲珑湾19号楼房产证都入住8年了还没办下来?
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市自然资源局
详情内容 尊敬的领导:我是玲珑湾业主,住在19号楼,截止目前我已在这里住了7年了,房产证迟迟办不下来,问了物业都说2019年末就能办下来。这都一年了还没办完吗?现在我把房子卖给别人,牵扯到我买第二套房子的契税,请玲珑湾物业和贵单位尽快解决,为盼。
总共:5289条,共:529页 首页 1 2 3 尾页